Добровольчество
14.04.2023

Около 100 коробок гуманитарного груза #МЫВМЕСТЕ отправились в Херсонскую и Запорожскую области

По итогам проекта Росмолодёжи «Новый маршрут» неравнодушные россияне и волонтёры #МЫВМЕСТЕ собрали гуманитарную помощь, которая отправилась в Запорожскую и Херсонскую области для молодёжи, детей и российских военнослужащих.

Около 100 коробок гуманитарного груза, собранного жителями и гостями столицы в Доме #МЫВМЕСТЕ на Красной площади в Москве, а также комплекты брендированной продукции для молодёжи от трека Росмолодёжь.Добро и программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи, отправились со склада #МЫВМЕСТЕ из Российского государственного социального университета. Одежду и предметы личной гигиены получат военнослужащие специальной военной операции. Продукты питания, ручки, блокноты, значки, кружки и настольные игры будут отправлены детям в Херсонскую и Запорожскую области. Сумки, свитшоты, рюкзаки, дождевики и кепки получат добровольцы и активисты молодёжных организаций.
«Волонтёры #МЫВМЕСТЕ по всей стране ежедневно собирают гуманитарную помощь, которая отправляется как военнослужащим так и мирным жителям. По итогам проекта “Новый маршрут” мы получили конкретный запрос от молодёжи, и поэтому решили собрать совместными усилиями продукцию, в которой дети и молодёжь из Херсона и Запорожья смогут почувствовать себя частью нашей команды на молодёжных мероприятиях, а военнослужащие СВО – неравнодушие россиян и конкретную помощь» - отметила руководитель направления Росмолодёжь.Добро Дарья Жукова.

После начала специальной военной операции в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ было развёрнуто более 3,5 тыс. штабов помощи. Сейчас по всей России действует более 1 200 центров сбора гуманитарной помощи, 179 распределительных центров, занимающихся доставкой гумгрузов. По телефону горячей линии 8 (800) 200 34 11 семьи военнослужащих ежедневно получают квалифицированную юридическую и психологическую поддержку от специалистов – добровольцев #МЫВМЕСТЕ, также адресную помощь.

Ранее 1,5 тонны гуманитарного груза направили в финальный день работы Дома молодёжи прямо с Сапожковой площади возле Манежа. Тогда помощь получили мирные жители, дети и военнослужащие СВО, находящиеся в новых регионах РФ.

Организаторы: Росмолодежь.Добро, Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр».