Добровольчество
01.06.2023

Семьи военнослужащих СВО провели День защиты детей на высоте птичьего полёта и запустили конкурс творческих идей Росмолодёжь.Добро

1 июня смотровая площадка PANORAMA360, расположенная на 89 этаже московского международного делового центра «Москва-Сити», открыла двери для детей военнослужащих специальной военной операции. В рамках мероприятия запустился Всероссийский конкурс творческих идей Росмолодёжь.Добро для всех россиян.

2 минуты время чтения
Для 50 детей и их родителей была организована анимационная программа: они посетили расположенную на площадке фабрику мороженого, попробовали любимый десерт, поиграли и сфотографировались с Панорамычем — белым мишкой в синей жилетке, который является талисманом смотровой площадки PANORAMA360.
«В этот день по всей стране волонтёры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ организовывают праздники для детей абсолютно разных возрастов. Конечно, важными гостями этого праздниками становятся семьи военнослужащих. Самое ценное — это улыбки детей, время, которое они проводят вместе с родителями. Ведь для всех ребят важно настроение, вдохновение и надежда, которые рождаются вместе с праздником», — отметила руководитель направления Росмолодёжь.Добро Дарья Жукова.

В рамках мероприятия ребята нарисовали открытки для волонтёров штабов #МЫВМЕСТЕ, что стало стартом Всероссийского конкурса творческих идей Росмолодёжь.Добро, который пройдёт в нескольких номинациях, посвященных волонтёрству.

Лучшие эскизы мурала (изображение на стене) и эскиз арт-объекта появятся на площадке Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и в дальнейшем переданы на территории 2 субъектов из числа Донецкой или Луганской Народных Республик, Херсонской или Запорожской областей.

Эскизы победителей в номинации дизайн-макеты формы и сувенирной продукции и стикеров для социальных для волонтеров будут использованы при брендировании волонтерского корпуса и формировании подарочных наборов на мероприятиях Росмолодёжь.Добро. Лучшие комплекты трафаретов для уличных рисунков будут направлены во все регионы России.

Подать заявку для участия в конкурсе могут все граждане России от 14 лет. Работы нужно направить по ссылке https://dobro.ru/event/10398827 до 10 сентября.

Мероприятие организовано направлением Росмолодёжь.Добро совместно со смотровой площадкой PANORAMA360, которая в рамках благотворительной деятельности планирует передать медиатехнику в ГБОУ Херсонской области «Приморская школа Скадовского муниципального округа».