Добровольчество
17.02.2023

В парке «Патриот» исполнили мечты участников акций «Ёлка желаний» и «Нашим героям»

17 февраля в Москве прошли мероприятия в рамках акций «Ёлка желаний» и «Нашим героям». Сотрудники Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» исполнили мечты, которые загадали участники из Москвы и Московской области в рамках акции «Ёлка желаний».

В парке «Патриот» исполнили мечты участников акций «Ёлка желаний» и «Нашим героям»
2 минуты время чтения
– Наша главная цель в этом мероприятии — совершить добрые поступки для тех, кто нуждается в помощи. Нам ценно видеть горящие глаза ребят, когда их мечта спускается им в руки. Более того, подобные мероприятия — это замечательный повод сблизиться нескольким поколениям. Только от человека к человеку передаются те самые важные смыслы, которые формируют новые исторические процессы — отметила руководитель трека Росмолодежь.Добро Федерального агентства по делам молодежи Дарья Жукова.


Сотрудники парка «Патриот» вручили подарки приглашенным детям, провели для участников акции «Ёлка желаний» образовательные экскурсии, показали уникальные экспонаты советской и немецкой бронетехники времен Второй мировой войны, подарили возможность виртуально подняться в небо на вертолете и лично поговорить с Героями.

— Я с детства любил историю и хотел увидеть советскую военную технику вживую. Знаю, что танк Т-34 был разработан в 1939 году в Харькове. Он своим ходом добрался до Москвы на показ и в 1941 году был принят на вооружение, когда враг был у Смоленска. Я очень рад, что моя мечта исполнилась, — поделился впечатлениями участник акции «Ёлка желаний» Илья Оков.


Мероприятие посетили военнослужащие специальной военной операции, участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники служб, находящиеся на боевом посту и все, кто служил и служит в Советской и Российской армии. Дети торжественно поздравили в преддверии Дня защитника Отечества сотрудников Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот», смогли поблагодарить их за труд и подарили им открытки.

— В конце экскурсии ребята вручили нам свои рисунки. Для нас это самое высокое признание заслуг в военно-патриотическом воспитании, — рассказал начальник отделения экскурсионного обслуживания парка «Патриот» Раис Гареев.


Организаторами мероприятия выступили: Росмолодежь в рамках трека «Росмолодежь.Добро», ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры
и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», Благотворительный проект «Мечтай со мной».