Новости партнеров
21.04.2023

Акция «Диктант Победы» пройдет по всему миру

27 апреля в 12:00 по московскому времени запустится международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Участниками станут жители субъектов со всей России, а также граждане иностранных государств. Принять участие можно на очных площадках, которые будут расположены в России, Казахстане, США, Канаде, Мексике, Франции, Китае, Австралии, Индонезии и в других.

2 минуты время чтения
«Диктант Победы» проводится для проверки знаний о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, формирования нравственных ценностей, недопущения фальсификации правды о роли советской армии в освобождении Европы от нацизма.

Подробности акции можно узнать на официальном сайте «Диктанта Победы» https://диктантпобеды.рф/

В 2022 году участниками международного исторического диктанта стали 1,6 млн человек. Мероприятие прошло в 45 странах мира, в том числе в 85 субъектах России.

Организатором акции выступает Организационный комитет «НАША ПОБЕДА» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при активном содействии Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов». Активную помощь в проведении Диктанта Победы оказывает Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).