Новости партнеров
24.04.2023

«Потомки великих мастеров» открывает прием конкурсных работ на заочный этап

Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров» объединяет вовлеченных молодых мастеров из числа студентов в процессы сохранения и развития культуры народов нашей страны. Принять участие в заочном этапе могут обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 16 до 35 лет.

3 минуты время чтения
Творческие проектные работы будут оцениваться по 15 номинациям-ремёслам: ткачество, роспись, керамика, валяние, обработка бумаги, металла и дерева, бисеро- и кружевоплетение, искусство эпоксидной смолы, фольклорное исполнительство и пошив национальной одежды, а также художественное вязание народного пухового платка.

Для участия в заочном этапе необходимо направить заявку с мультимедийными материалами, соответствующими тематике номинаций, в срок до 5 мая 2023 года на адрес электронной почты: [email protected]. Требования к конкурсным материалам можно узнать в видео https://vk.com/video-198655662_456239692

Список финалистов будет опубликован на сайтах Оренбургского государственного педагогического университета (http://www.ospu.ru) и Академии Минпросвещения России (https://www.apkpro.ru/) не позднее 25 мая 2023 года. Финал Фестиваля-конкурса пройдет 22–26 июня 2023 года в городе Оренбурге.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Организаторами Фестиваля-конкурса выступают Оренбургский государственный педагогический университет и Академия Минпросвещения России.