Новости партнеров
28.04.2023

Руководители региональных отделений РСО повысили свои компетенции

С 24 по 29 апреля в Москве прошла всероссийская школа высших командных составов Российских студенческих отрядов (РСО). Представители 16 регионов посетили комплекс образовательных мероприятий, направленных на развитие профессиональных навыков молодых специалистов региональных отделений РСО.

3 миуты время чтения
В течение недели руководители и специалисты региональных отделений РСО изучали делопроизводство, искусство переговоров, основы работы в штабе и управленческой деятельности. Участники школы посетили экскурсии в Государственную Думу Российской Федерации и центральный офис компании VK, а также приняли участие в федеральном просветительском марафоне «Знание. Первые».

Одна из целей проведения школы – знакомство представителей региональных отделений РСО с руководителями организации и партнерами.  Спикерами школы визитинг-лектор РАНХиГС при Президенте РФ, профессиональный коуч (АСС ICF Russia), кинорежиссер Анжела Аллаярова, руководитель Центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов, Председатель Наблюдательного совета РСО Алексей Рябцевич и другие.

«Главное, что даёт высшая школа командных составов – знания и новые знакомства. Это возможность обратится за советом, перезагрузиться, здесь ты начинаешь думать по-другому, появляется множество новых мыслей, идей, планов на будущее. Здесь я получил много полезного, что теперь буду применять в работе», – рассказал руководитель Запорожского регионального отделения РСО Кирилл Папазов.

Участники отметили, что мероприятие помогло сформировать понимание о том, как начать свою деятельность в региональном штабе РСО в качестве руководителя и работать в команде.

Организаторами мероприятия являются Российские студенческие отряды и Роспатриотцентр.