Новости партнеров
10.11.2022

Успейте подать заявку для участия во всероссийском школьном конкурсе «Смотри, это Россия!»

Это федеральный конкурс по обмену видеооткрытками, где школьники рассказывают друг-другу о своих регионах и показывают культурные, исторические и природные особенности своих родных мест и России в целом.

Успейте подать заявку для участия во всероссийском школьном конкурсе «Смотри, это Россия!»
2 минуты время чтения
К участию приглашаются школьники в трёх возрастных категориях от 6 до 18 лет из всех 89 регионов страны. Тема этого сезона – «Гордость моего региона».

Для участия в конкурсе необходимо:

– Собрать команду из 5 человек

– Пройти регистрацию на сайте https://lookitsrussia.ru/registratsiya/ до 13 ноября

– Снять видеооткрытку, адресовав её другому региону России.

– Загрузить свою работу в личный кабинет до 27 ноября

После прохождения регистрации команды получают доступ к мастер-классам, которые будут полезны при создании видео. В декабре в каждой из номинаций будут определены и награждены лучшие видео. Победители голосования получат смартфоны для всех членов команды, а в номинациях от партнёров Конкурса среди участников и кураторов будет разыграно более 250 комплектов подарков.

Федеральный школьный конкурс по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!» проводится с 2020 года по инициативе молодежи Республики Саха (Якутия). За это время в проекте приняло участие более 35 тысяч школьников со всей России. К числу партнёров в этом году присоединился и Роспатриотцентр.