Образование
09.08.2022

Окружной образовательный форум в Волгограде: дан старт заявочной кампании

Сегодня стартует прием заявок на Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который пройдет с 6 по 9 октября в Волгограде. Регистрация продлится до 8 сентября.



3 минуты время чтения
К участию приглашаются активисты общественных организаций, представители органов исполнительной власти и государственных учреждений, сотрудники и руководители проектов и центров патриотического воспитания Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Предусмотрено два формата участия: очно или онлайн.

Участников ждут лекции, семинары, практикумы, мастер-классы и менторские гостиные. Мероприятия направлены на повышение экспертности, знакомство с успешными кейсами по внедрению патриотического воспитания в жизнь молодежи, проработку форматов программ по 10 граням патриотизма для регионов.

В рамках открытой городской программы предусмотрено посещение культурных, архитектурных, исторических и природных объектов Волгоградской области.

Онлайн участники смогут пообщаться с экспертами на платформе патриотический-форум.рф, открытые секции будут транслироваться в сообществе «ЯПатриот» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/rospatriot).

Регистрация на сайте: https://myrosmol.ru/event/99690

Форум проводится в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование». Его целью является создание единой системы патриотического воспитания детей и молодежи.

Организаторы форума: Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы Роспатриот при поддержке правительства Волгоградской области.