Патриотическое воспитание
11.04.2023

Конкурс на лучший слоган и макет шеврона для проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ» запущен программой Роспатриот

Открылся сбор работ по двум номинациям конкурса в рамках проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ». Участники могут создать макет шеврона, который отразит основные задачи наставнического проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ», направленного на адаптацию участников специальной военной операции и включение их в систему патриотического воспитания молодёжи, а также придумать слоган проекта. Конкурс запущен программой Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Конкурс на лучший слоган и макет шеврона для проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ» запущен программой Роспатриот
Участниками конкурса могут стать все желающие вне зависимости от возраста. Сбор заявок пройдет через Яндекс Форму с 11 апреля по 10 мая. Десять отобранных работ в каждой номинации будут размещены в сообществе «ЯПатриот» во ВКонтакте, где пройдет голосование за лучший слоган и макет шеврона. По результатам голосования, 15 мая будут выбраны двое победителей. Они получат подарочные сертификаты в размере 10 тысяч рублей от партнера конкурса — магазина «Армия России».
«Нам важно, чтобы не только сами наставники включались в проект, но и молодежь стала его неотъемлемой частью. Благодаря этому конкурсу каждый может внести свой вклад в историю развития проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ» через творчество. К тому же, часто, взгляд со стороны помогает найти новые, более глубокие смыслы и символы, особенно, когда идеи предлагают неравнодушные жители нашей страны, будь это школьник или его родители», — отметил руководитель программы Роспатриот Иван Радько.

В рамках проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ» организовано обучение, повышение квалификации и переподготовка военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны специальной военной операции. Все это необходимо для их дальнейшей интеграции в систему патриотического воспитания в регионах и трудоустройства в центры патриотического воспитания по всей России, образовательные организации высшего образования, молодёжные центры, региональные отделения «Движения Первых», региональные детские лагеря, военно-патриотические клубы и объединения.

Подать заявку для участия в конкурсе можно по ссылке: https://clck.ru/347VcU