Патриотическое воспитание
25.05.2023

В Краснодарском крае прошла встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями»

25 мая во Всероссийском детском центре «Смена», в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», 200 детей в возрасте от 14 лет поговорили с Героем Российской Федерации, полковником Евгением Федотовым. Он также принял участие в награждении победителей и призеров в рамках торжественной церемонии закрытия Всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

1 минута время чтения
Участник боевых действий в Абхазии рассказал про свою первую служебную задачу, о своих чувствах после её выполнения и трудностях, с которыми столкнулся, а также поделился мнением о том, какими качествами должен обладать настоящий военнослужащий.

Герой Российской Федерации подчеркнул важность проведения подобных встреч в формате открытого диалога с детьми. Во время общения с участниками Евгений Федотов отметил высокую значимость физической и тактической подготовок для тех, кто хочет посвятить свою жизнь службе, а также акцентировал внимание на том, что дружба с сослуживцами является одной из самых крепких.

Организаторами проекта выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи. Партнером — Всероссийский детский центр «Смена».