Патриотическое воспитание
23.02.2023

В ВЭБ.РФ прошла встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями»

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в государственной корпорации «ВЭБ.РФ» в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» молодые специалисты поговорили с Героем Российской Федерации Рустемом Максовичем Клуповым.

3 минуты время чтения
Участник боевых действий на территории Чеченской Республики рассказал о жизни в условиях боевых действий и необходимости работы в сфере гражданского и военно-патриотического воспитания. Также герой поделился своим жизненным опытом и рассказал о присвоенной медали «Золотая звезда».

Герой Российской Федерации подчеркнул, что для него ценно пообщаться именно с молодым поколением, поскольку это новый опыт и возможность прояснить многие вопросы. Не обошла стороной и тема специальной военной операции. Рустем Максович Клупов рассказал о героических поступках российских солдат, участников СВО и подчеркнул силу российской армии. Также он привел убедительные исторические факты, которые являются основой глобальных изменений во внешней политике многих государств. Он обратил внимание, что только достоверные факты и единство помогут достойно справиться с задачами в непростые времена.

Организаторами проекта выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи. Партнером — Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Героев».